Права при разделе имущества - досрочное закрытие кредита на автомобиль, оформленного на мужа с помощью денег его матери

• г. Казань

Уважаемые юристы мой муж хочет закрыть кредит досрочно за автор, но деньги заплатила его мама остаток, и кредит закрыт, при разделе имущества какие права будут у меня? Авто оформлено на мужа, приобретено во время брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, совместно нажитое имущество делится при разводе пополам. Но так как кредит закрывался средствами свекрови, то суд может отойти от равенства сторон и присудить меньше.

Здравствуйте! Имеете право разделить ТС по 1/2 доли каждому - у кого-то в собственности остается ТС, а кому-то компенсация рыночной стоимости 1/2 доли.

Имущество приобретенное во время брака при разделе имущества делится поровну.