Права на имущество - возможно ли считать его выморочным при пропуске срока вступления в наследство на 26 лет?

• г. Москва

Является ли имущество выморочным, если пропущен срок вступления в наследство на 26 лет, но все эти годы законная супруга проживала в этом доме и несла оплату за коммунальные услуги? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если проживала, то фактически приняла наследство.

Нет, не является.

Уважаемый Руслан г.Москва !

Если супруга проживала в этом доме и несла оплату за коммунальные услуги то в этом случае она фактически вступила в наследство.

Поэтому рекомендую наследнику обратиться к нотариусу (ст.1113 ГК РФ).

При этом необходимо будет представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2016г

Нет. Теперь ей нужно обращаться в суд с иском о признании факта принятия наследства. Предъявляйте документы, что за имуществом осуществлялся уход, оплачивались ком.услуги, им пользуются и т.д.

Здравствуйте!

Если она несла такие расходы по содержанию дома, принадлежавшему наследодателю на праве собственности, она приняла наследство фактически.

Выморочным не является.