Законность взимания пени за просрочку оплаты в техникуме и возможность отказа от ее уплаты после погашения основного долга

• г. Калининград

В техникуме в котором учится ребенок, за просрочку ежемесячной оплаты взимают пеню в размере 1% за каждый просроченный день. Законно ли это? Можем ли мы не платить пеню если основной долг выплачен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотрите договор. Но это не банк - не законно

УДАЧИ ВАМ