Нужно ли с кем то согласовывать что-либо прежде чем вешать рекламный баннер на улице.

• г. Салехард

Нужно ли с кем то согласовывать что-либо прежде чем вешать рекламный баннер на улице.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, нужно согласовать и получить разрешение по ФЗ о рекламе. Баннер согласовали?

Спросить
Пожаловаться

А с кем нужно согласовывать с какой организацией? Хочу повесить баннер на жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения)[u][/u]. в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Хотим разместить рекламный банер на линию ЛЭП. без согласования! Потому что не можем найти концов с кем согласовывать! Чем это грозит (штраф или еще что) ? Если повесим самостоятельно!

Установка рекламной конструкции на многоквартирном доме мне понятно. А на частном индивидуальном жилом доме можно повесить рекламный баннер? Надо ли согласовывать с администрацией города?

Просьба уточнить информацию. Супруг снял помещения (для ремонта машин) ИП он еще не оформлял. Клиентов мало так как на здании нет рекламного баннера. Если супруг без ИП самовольно повесит рекламный баннер (авторемон) какое либо административное наказание будет? Имеет он право вещать рекламный баннер. У кого снимает супруг помещения, хозяин не против установки рекламы.

Скажите, если разместить рекламный баннер на своей продукции, в моем случае это поддоны с блоками. Если я поставлю их у знакомых на их частной территории возле дороги, это будет считаться рекламой на упаковке? Нужно ли согласовывать такую рекламу? И можно ли вешать общий баннер на все поддоны, или чтоб считалось упаковкой нужно разрезать баннер на квадраты на каждый поддон отдельно?

Арендую на первом этаже жилого общежития помещение в коммерческих целях. Планирую вывесить рекламный баннер над входом в мое помещение (торец здания). Размеры баннера 10*6 метров. Торец глухой, только балконы и пожарная лестница, баннер ни то не другое закрывать не будет. Подскажите, куда идти с кем разговаривать, согласовывать мою рекламную кампанию? Заранее благодарен за ответ.

Можно или нельзя по вешать рекламный банер на собственной недвижимости,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кем требуется согласовывать реклмный баннер в помещении (вахта, фойе) кроме собственника даной недвижимости?

Охрана требует документ от соответствующего комитета г Санкт-Петербурга.

Если администрация мне разрешит вешать рекламный банер на свой сарай, нужно ли мне за него кому нибуть платить?

Администрация города направила предписание о демонтировании баннера. Я являюсь собственником помещения на котором расположен этот баннер. Я должна согласовывать установку рекламного баннера и получать свидетельство на размещение рекламной вывески?

Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение