Сбербанк сообщил о взыскании 85400, но снял только 90 рублей - что делать?

• г. Краснодар

Сегодня пришло смс от сбербанка о взыскание/аресте судебными органами суммы в 85400, сняли только 90 руб. т.к. больше там не было, но теперь карта в минусе. Зашла на сайт ФССП там есть исполнительное производство, НО я не получала ни уведомление о судебном разбирательстве, ни копии судебного приказа, ни исполнительного листа, на сайте судебного участка информации по приказу тоже нет. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

можете восстановить срок на обжалование и подать апелляцию

Видимо Вы уже пропустили сроки к оспариванию приказа.... Сходите к приставу ознакомьтесь с исп производством... Скорее всего придется платить.

Вы имеете право написать заявление об отмене судебного приказа на основании ст. 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения приказа.

Поскольку вы приказ не получали, позвоните в суд и получите судебный приказ на руки, и сразу же подайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

То, что вы не увидели информации на сайте суда, не удивительно - на сайтах мировых судей очень тяжело найти какую-либо информацию о судебных делах. Возможно потому что информация там не размещается вовремя.

После того как в суд подадите заявления, берите ваш экземпляр заявления с отметкой суда о его принятии и идите к судебным приставам, подавайте им заявление о прекращении исполнительного производства.

А могут отказать в отмене приказа?

---Здравствуйте, могут. по причине пропуска срока исковой давности.

Удачи Вам и всего хорошего.

Не могут, если вовремя подали

Так если я даже не в курсе была.

Так обжалуйте Оксана

Дак вы получите его. Срок исчисляется с даты получения приказа