Необходима временная регистрация в Москве при аренде жилья - правомерные действия участкового?
₽ VIP

• г. Москва

Я прописана в МО (г.долгопрудный), снимаю квартиру в Москве., вчера пришёл участковый и сказал что нужна временная регистрация в москве, а также я должна предоставить ему договор аренды жилья в москве. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если Вы, действительно, снимаете жилое помещение на срок, более 90 дней, то у Вас должен быть договор найма и регистрация в данном жилом помещении. Договоры найма в Москве оформляются в Больничном пер., д. 7 (МГЦАЖ).

Поэтому требования УУМ правомерны, но в том случае, если у Вас нет регистрации, то при привлечении Вас к административной ответственности именно УУМ будет доказывать, что Вы проживаете более трех месяцев без этой самой регистрации..

С уважением,

Харченко О.В.