Как снять запрет на регистрацию машины, если его не видят приставы и не могут найти

• г. Омск

Купили машину, на ней запрет на рег. действия, ходили в гаи там дали документ о запрете, запрет не в нашем районе и на машине был другой номер, по птс видно что таких номеров там не было, скорее всего в старой птс был тот хозяин, получается сменилось уже минимум 5 человек, позвонили судебным приставам, сказали что того человека уже 2 года нет в их организации, узнали что нам делать ответа не услышали, им нужна фамилия на кого был оформлен запрет а она неизвестна, есть только кто наложил и когда, по номеру документа ничего найти не удается, приставы ничего не могут сделать и мы тоже. Что нам делать? Как снять этот запрет если приставы его не видят и найти не могут? Купили у перекупа а в договоре указан хозяин предидущий и сумма намного меньше заплаченной, машину хотим оставить у себя.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае надо подать в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании Вас добросовестным покупателем и снятии ареста.

Чтоб поставить запрет на автомашину суд. приставу выясняют кому принадлежит данная машина и за что ставят запрет. Все это ерунда какая то не знают. Это не правда, как можно поставить запрет на машину не зная за что?

Здравствуйте. Снять запрет можно в судебном порядке..