Как правильно оформить договор долевого строительства для защиты от мошенничества и двойной продажи квартиры

• г. Самара

Я хочу купить квартиру по договору долевого строительства и внести полную стоимость за квартиру Как должен быть оформлен договор чтобы обезопасить себя от обмана и чтобы квартира не была дважды продана.

Ответы на вопрос (3):

Обращайте внимание на условия передачи Вам квартиры.

обратитесь к юристу очно, здесь много нюансов

Договор должен быть оформлен в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Вы можете обратиться к адвокату, который по заключенному

Вами с ним Соглашению который правовую (юридическую) экспертизу документов застройщика, проверит не находится ли застройщик в предбанкротном состоянии, проект договора долевого участия, будет сопровождать сделку в Росреестре (Регпалате или МФЦ) до получения Вами договора с отметкой о его государственной регистрации.