Закон от 29.06.2016 предоставляет банкам право конфисковывать имущество с подписью нотариуса - нарушение статьи 35 Конституции РФ?

• г. Москва

По новому закону от 29.06.2016 банки минуя суд могут забрать имущество имея подпись нотариуса, не противоречит ли это статье 35 конституции РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имеют они такого права

Взыскание задолженности по исполнительной надписи нотариуса производится по кредитному договору (за исключением договоров, кредитором по которым выступает микрофинансовая организация), только при наличии в договоре или дополнительном соглашении к нему условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса.