Дети остались без попечения - Борьба за права и безопасность после смерти тёти

• г. Ульяновск

У меня пол года назад погибла тётя в ДТП. У неё осталось 3-е детей (девочки 2,6,9 лет). Они остались на отца. Он любить выпить, и девочки ему всегда были не особо нужны. После смерти тёти, буквально через 3 месяца он нашёл себе другую женщину. У неё тоже 3-е детей (мальчики). Девочки почти всегда находились с бабушкой. Какое-то время все было нормально. Но потом девочки начали рассказывать, что отец пьет вместе со своей женщиной, мальчики издеваются над девочками (задирают им юбки, лезут целоваться, ночью с них трусы снимают, бьют и т.д. Отцу на это всё равно он этих мальчик полюбил больше, чем родных дочерей. Старшую дочку постоянно запугивает, чтобы она молчала. После того как она это всё рассказала, мы обратились в органы опеки и в поллицию, но у него там знакомые и нас проигнорировали. Теперь он запрещает нам видеться с детьми. У них из родных остались только мы, а его родственников девочки никогда не видели и только после смерти тёти они объявились. Что нам делать? Мы очень сильно любим девчонок и они нас.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в администрацию, прокуратуру. комитет по образованию. в случае отказа в общении -подача иска в суд, об определении порядка общения.

Вы говорите "мы обратились в органы опеки и в полицию, но у него там знакомые и нас проигнорировали"... на них есть вышестоящие начальники. Подавайте жалобу в прокуратуру, обратитесь к Уполномоченному по правам ребёнка в Ульяновской области http://deti-73.ru/ Девочек нужно спасать от такого родителя. Удачи Вам!