Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию отца в ЗАГСе без его согласия, если есть решение суда об установлении отцовства?

• г. Казань

Есть решение суда об установлении отцовства вступившее в законную силу, могу ли поменять фамилию ребенку на фамилию отца в ЗАГСе и нужно ли его согласие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отчество поменять можно, а фамилию только с согласия отца.

Можете поменять. Согласие нужно.

Нужно согласие отца для смены фамилии