Проблемы с военным личным делом - где искать и что делать, если не найдено

• г. Саратов

Проходил военную службу по призыву в части, которой на данный момент не существует. Через год после срочки поступил на службу по контракту в другую часть - она тоже расформирована. По увольнению - встал на учет в Татищевский военкомат. Переехал в Саратов. В Татищевском военкомате снялся с учета, в Саратове встал на учет. Поступил на службу в МВД. Собрался на пенсию по выслуге лет. Ведомственный пенсионный отдел при расчете выслуги требует военное личное дело. В военкомате Саратова его не оказалось. Где мне искать военное личное дело и что делать если все-таки оно не найдется.

Ответы на вопрос (1):

Ищите там где стояли на воинском учете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В декабре 2011 года был уволен из рядов ВС РФ по предельному возрасту и выслугой 28 календарей. Службу проходил на Камчатке. После расчета с частью и переезда в Приморский край г. Артем в местном военкомате, где я встал на учет, мне объяснили, что пенсию мне расчитают и начислят только тогда, когда в военкомат придет мое личное дело из части с подсчетом выслуги лет. Позвонил в часть, где я служил и кадровик мне объяснил, что личное дело еще не отправляли. Меня волнует вопрос: с какого времени мне будут расчитывать пенсию? С момента исключения из списка личного состава части, с момента постановки на учет в военкомате или когда в военкомат придет мое личное дело?

Мой родственник с 21.11.2015 г содержится под стражей по уголовному делу по статья 162 часть 2 УК РФ на основании постановления Белокалитвинского городского суда Ростовской области. Обвинение не предъявлено. 03.08.2016 г. Ленинским райсудом г. Саратова вынесено постановление о разрешении производства обыска в жилище по месту жительства родственника: г. Саратов, (не проживает в г. Саратове с 2007 г., снят с регистрационного учета по месту жительства в г. Саратове в 2014 г. В период с 2014 г. по 04.06.2015 г. отбывал наказание в ИК-33 г. Саратова. 03.08.2016 г. (в период нахождения в местах лишения свободы - СИЗО г. Новочеркасск Ростовской области-по настоящее время) на основании ходатайства следователя ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В. в связи с находящимся в его производстве уголовным делом по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ. Как узнать, в каком районе г. Саратова находится этот следователь ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В., и на каких основаниях мой родственник подозревается в совершении указанного преступления (в какой период и где оно совершено), так как по моим сведения, родственник покинул г. Саратов после освобождения из ИК-33. Спасибо.

Жил в Саратове, машину купил и поставил на учет в г. Саратов, переехал жить в г. Энгельс. Налоги на транспорт приходили из Саратова, и были оплачены, теперь за тот же период приходят налоги из налоговой г. Энгельса. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

Прописка в Саратове а живу в Калуге. Могу ли выписаться с Саратова не тратясь на дорогу Калуга Саратов и обратно, т.е.выписаться в Калуге.

В 98 году я на работе получил моб. предписание от военкомата и оно до сих ум меня военном билете. Лет шесть назад я снялся с учета военкомате и встал на учет на новом месте регистрации военкомат. Когда снимали с учета так и не забрали моб. предпичание. Вопрос что делать?

Переехали из Саратова в Казань. Машина состоит на учёте в Саратове, возможно ли в Казани снять с учёта машину т.к.хотим её продавать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Моему мужу в сентябре будет 30 лет. Нужен военный билет, меняет место работы (на предыдущем просили, но все-таки он не понадобился). Он прописан в Саратове, временная регистрация в моей квартире в Санкт-Петербурге. Лет в 18 он, как и все был в военкомате, ему дали направления на анализы, прохождение врачей. Он половину прошел, остальных нет, переехал в СПб, приезжал к родителям в Саратов, приходил в военкомат, ему сказали, что при переезде военкомата его дело было утеряно. За все это время ему не пришло ни одной повестки, никто его не искал. Как ему быть сейчас, в какой военкомат обращаться по прописке в Саратов или по месту жительства и регистрации в СПб? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу по контракту, в части считают выслугу 16 лет начиная со службы по призыву с 2004. А в законе о статусе военнослужащих ст 10 п 3 право на труд прописанно, служба по призыву год за два! Я служил 2004 2006 с 18 лет до призыва работал два года имеются трудовые с записями о призыве, и после прохождения военной службы по призыву, через месяц, до подписания контракта работал три месяца при военской части в которой и подписал в последствии контракт! Слышал что кто отслужил службу по призыву до первого января 2007 попадают под год за два при расчете стажа? Хотелось бы услышать ваше мнение до обращения за письменными докозательствами.

При увольнении из ВС РФ при подсчете выслуги лет мне не хватило до 20 лет льготном исчеслении 5 лет, (ранее я служил в МВД служба 1.5) потребовали справку из мвд о том что служба было 1.5, в итоге уволили без этой справки саазали военкомат подсчитает, когда справку принесешь. В итоге я принес справку о том что в мвд где я служил год за полтора. Военкомат отправил личное дело на подсчет, дело на подсчете ходило 8 месяцев, когда л/д пришло в нем говорилось что я имею право на пенсию (выслуга в льготном 22 года), после этого вленкомат около 1 месяца решал как отпрвить справку о мрей выслуше лет в в/ч гдея проходил службу и откуда уволился, что бы ОК внес мои данные по выслуге лет в ЕРЦ, для того что бы запросить денежный аттестат, в итоге продлилось это 3 месяца! Ьеперь мне не хотят делать перерасчет пенсии при назначении т.к. прошло больше 12 месяцев. (Уволен из части 1 декабря 2019 г.) Правомерно ли это? Хотя ранее меня уверяли, что будет перерасчет с момента увольнения из части т.к. в момент увольнения хоть личное дело и было подсчитано и не хватало из за справки 5 лет, фактичпски право наступило в момент увольнени т.к. справку я донес и выслуги после подсчета хватило! 2. Дожен ли я сам был предоставлять справку из МВД или это дожны были сделать отдел кадров в/ч где я проходил службу! Стомт ли обратиться суд, что бы пересчитали пенсию с момента увольнения!? Почему вонкомат не запросил справку из мвд!

У меня заканчивается полис осаго 27 мая, я живу в саратове, сейчас нахожусь в москве, в саратов поеду 28 мая. могу ли я доехать до саратова по старому полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение