Незаконное арестование дебетовой карты - Кто должен отозвать запрос и как восстановить доступ к деньгам?

• г. Ульяновск

Помогите мне найти ответ! У меня задолженность перед банком, с которой я не согласна, поэтому с некоторого момента перестала оплачивать кредит по кредитной карте, сказав службе взыскания банка что буду разговаривать только в суде, сколько суд решит столько и выплачу. Каждый месяц я ходила к судебным приставам узнавала не завели ли производство. И тут недавно я узнаю из смс что моя карта дебетовая в сбкрбанке арестована и деньги с нее списаны службой судебных приставов. В итоге, сходив в суд, Я взяла там копию судебного приказа, которую по почте не получала, написала заявлению на восстановление срока для обжалования и отмену судебного приказа. Через неделю получила письмо, что мое прошение удовлетворено и судебный приказ отменен, но карта так и арестована, причем, я сходила еще к судебным приставам, и там на меня никаких дел нет, т.е банк кредитор напрямую связался с банком где зарегистрирована моя карта и ее арестовали. Я обратилась в сбербанк с просьбой карту разблокировать, т.к судебный приказ о взыскании отменен, на что мне ответили что это банк кредитор должен отозвать свое прошение об аресте и только после этого мою дебетовую карту разблокируют. Как быть? Кто прав? Ведь на данный момент мои средства удерживаются незаконно, т.к судебный приказ отменен и нового производства не заводили. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можно снизить сумму задолженности.

Напишите заявление судебным приставам, в котором укажите. что на карту поступает заработная плата и они не вправе удерживать более 50 % зачисляемых средств. Приложите к заявлению, копию трудового договора и справки из бухгалтерии.

Арестованная карта не зарплатная. Социальная. Заводила для получения детского пособия. Деньги, которые на ней были, присылает мне муж из Москвы.

пишите заявление приставам

Карту арестовали НЕ ПРИСТАВЫ. У приставов нет на меня никаких производств. Банк кредитор напрямую обратился с судебным приказом в сбербанк где зарегистрирована дебетовая социальная карта и ее арестовали.

Все равно снять можно.

пишите претензию в сбербанк если это не их задолженность напрямую они не могут списывать денежные средства с вашей социальной карты . затем пишите в суд на сбербанк