«Дача, электросеть и отсутствие счетчика - как доказать свою невиновность и спорную взыскание суммы и штрафа?»

• г. Москва

На даче выяснилось что наш дом подключён к электросети мимо счетчика. Подключал местный электрик. Бумаг, подтверждающих этот факт нет. Он отнекивается, говорит что не помнит ничего.. Как можно доказать нашу невиновность? Правление собирается взыскать с нас сумму за 4 года и 5 тысяч штраф за то "что за счетчиком не уследили". Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да это правомерно со стороны