Распространяются ли льготы по уходу за ребенком инвалидом на сотрудников МВД в части дополнительных выходных дней.

• г. Салехард

Распространяются ли льготы по уходу за ребенком инвалидом на сотрудников МВД в части дополнительных выходных дней.

Ответы на вопрос (2):

Да льготы сохраняются

Работнику – одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются 4 (четыре) дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены между собой по усмотрению (ст. 262 Трудового кодекса РФ).

Для сотрудников МВД это право также распространяется.