Оспаривание отказа ЗАГСа в выдаче справки о смерти матери брата - правомерность действий и возможные шаги

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь наследником квартиры своего неполнородного брата (по отцу) нотариусу потребовалась справка о смерти матери брата, чтобы уточнить право его наследования на квартиру. В загсе по запросу нотариуса нам отказали в получении, объясняя что я не являюсь родственницей. Хотя вроде как косвенной родственницей я являюсь тк сестра её сына. В общем прав ли загс отказывая мне в получении документа невзирая на запрос нотариуса. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Получить письменный отказ и обжаловать в судебном порядке.