Какое наказание может быть назначено 10-летнему мальчику или его родителям, если он сломал заряженное устройство после того, как столкнул с высоты 3-4 метров 7-летнюю девочку?

• г. Апатиты

Моего ребенка, 7 лет девочке, м альчик столкгул с высоты метров 3-4 и она сломала зарястье, какое может быть наказание этому мальчику (10 лет) или родителям, если он состоит на учете у психиатра?

Ответы на вопрос (3):

Ему никакого. А вот с родителей можете взыскать ущерб и моральный вред.

Можете требовать у родителей возмещения вам понесенных материальных затрат на лечение и моральный вред.

Вообще адекватные родители обычно узнав о произошедшем договаривпются. Реальная для вас компенсация через суд 30 тысяч