Моего сына столкнул мальчик с горки так что сын сломал руку. Сыну 10 лет а мальчику 11. Могу ли я подать в суд на мальчика?

• г. Ульяновск

Моего сына столкнул мальчик с горки так что сын сломал руку. Сыну 10 лет а мальчику 11. Могу ли я подать в суд на мальчика?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете. Согласно ч. 1 ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.