Вопрос законности уплотнения комнат в университете и действия студентов

• г. Москва

В университете принято решение об уплотнении комнат. Теперь любая комната площадью более 15 кв.м. будет предназначается для проживания 3-х студентов. Причем вся мебель, рассчитанная изначально для двоих, ничем, кроме как двухъярусной кроватью, дополнена не будет. Насколько законно нарушение предназначенной площади (минимум 6 кв. м. на человека по ЖК РФ)? Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Подобное уплотнение,является .конечно,нарушением Вы правильно указали на минимум 6 кв.м В такой ситуации нужно обращаться в прокуратуру по поводу нарушения жилищных прав студентов

Жалуйтесь в жилищную инспекцию, санитарную норму нарушать не должны