Как получить материнский капитал при смене фамилии матери после рождения детей?

• г. Барнаул

У детей в свидетельстве о рождении стоит старая фамилия матери. Но сейчас у матери этих детей новый паспорт и снилс на новую фамилию в связи с замужеством. Можно ли получить материнский капитал? Или надо показывать документ свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, можно но со свидетельством о браке. Удачи Вам и всего хорошего.

При наличии оснований, предусмотренных законом, к получению материнского капитала: при рождении ребенка, имеющего гражданство РФ, у женщины-гражданки РФ, родившей второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (по общему правилу).

Смена фамилии не влияет на получение материнского капитала. Для подтверждения изменения фамилии предоставьте подтверждающие документы (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака).