Как избежать выплаты алиментов после развода, если ребенок зарегистрирован на отца, но родился от другого мужчины?

• г. Хабаровск

Жена подала на развод и алименты, а я встретил её когда она была уже беременна не от меня и зарегестрировал ребёнка на себя как избежать алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд исковое заявление об оспаривании своего отцовства. Ходатайствовать о назначении судебной молекулярно-генетической экспертизы. Суд установит, что Вы - не отец и не будете платить алименты.

Но если жена докажет, что Вы знали, что ребенок не Ваш, и подали при этом заявление на установление отцовства - то алименты платить придется.

Здравствуйте. Если ребенок записан на вас от алиментов вам не отвертеться. Вам нужно подавать заявление проведение экспертизы ДНК.