Как отменить удочерение, чтобы избежать выплаты алиментов?

• г. Барнаул

В 2010 г. был зарегестрирован брак после чего я удочерил ребенка жены через загс. Через два года был развод. В этом году бывшая жена подала на алимены... Как возможно отменить удочерение что бы не платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Отменить удочерение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Только если есть доказательства, что вас обманули при оформлении документов об удочерении...

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать исковое заявление, прикладывать к нему необходимый пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. 2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и...

Соответственно вам нужно подать заявление в суд, так как законом установлен именно судебный порядок решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Удочерил ребенка. После 10 лет брака, подал на развод. Развелись. После полтора года, б/ж подала на алименты, дочь (не биологическая) совершеннолетняя, учится. Как отменить удочерения?

Бывшая жена мужа подала на него на алименты с 2012 года, по соглашению алименты выплачивались в полном объеме. Есть расписка о том что бывшая жена мужа претензий не имеет. Затем в 2013 году заключен повторный брак, прекращен он был в 2016 году. На это время алименты приостанавливались так как семью содержал муж, расписок или чеков в то время не брал, все осталось у бывшей жены. После повторного расторжения брака в 2016 году бывшая жена возобновила алименты и мужу насчитали долг за все три года брака. Можно ли как то снизить долг и неустойку?

Находясь в браке удочерил ребенка жены от первого брака, так же имеется совместный ребенок, брак расторгнут и бывшая подала на алименты на двоих, через суд я лишен отцовства на ребенка, которого удочерил, можно ли добиться того, что бы платить алименты только на своего ребенка?

Ситуация такая. Был женат, прожил в браке 5 лет, удочерил дочь жены, после развода с женой, жена подала на алименты. Теперь выплачиваю алименты на дочь, которую удочерил. Сейчас разведен, хочу отказаться от отцовства на ребенка которого удочерил, чтобы не платить алименты. Куда обратиться с данной проблемой? Какие нужны для этого документы?

Удочерил не своего ребенка. Подав заявление в загс. Состоял в браке. Ребенок не мой. хочу отменить удочерение чтоб алименты не платить. Как это сделать?

Брат удочерил ребёнка жены. Прожили в браке 1 год. Сейчас идёт бракоразводный процесс, супруга говорит, что подаст на алименты. Возможно ли аннулировать удочерение? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Мой муж до меня был женат. И в том браке удочерил дочь жены, а после развода бывшая жена подала на него на алименты, 2 года он их оплачивает. В нашем браке у нас родилась девочка. Он выплачивает бывшей жене 50% он зарплаты, т.к по началу не знал об алиментах и у него накопился долг. Подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от удочерения, т.к у него новая семья и его с бывшей семьей ничего не связывает?

Я прожил в браке два месяца. Официально развелись через год со дня заключения брака. Моя бывшая жена подала на меня в суд на алименты на ее содержание, т.к. у нас есть общий ребенок. Суд присудил мне выплачивать содержание пока ребенку не исполниться 3 года. Все это было в 2010 году. Алименты на жену не выплачивал. Могу ли я сейчас оспорить приказ об алиментах, т.к. брак был коротким. Или уже поздно что либо предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение