Как отменить удочерение, чтобы избежать выплаты алиментов?

• г. Барнаул

В 2010 г. был зарегестрирован брак после чего я удочерил ребенка жены через загс. Через два года был развод. В этом году бывшая жена подала на алимены... Как возможно отменить удочерение что бы не платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Отменить удочерение в судебном порядке.

Только если есть доказательства, что вас обманули при оформлении документов об удочерении...

Нужно писать исковое заявление, прикладывать к нему необходимый пакет документов.

СК РФ, Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. 2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и...

Соответственно вам нужно подать заявление в суд, так как законом установлен именно судебный порядок решения вашего вопроса.