Какие сроки пристава на удержание денег с пенсии и требуется ли уведомление об этом?

• г. Южно-Сахалинск

Я получаю пенсию на почте. У приставов лежит уже как месяц исполнительное производство, в течении какого времени пристав начнёт списывать деньги с пенсии. И должен ли пристав известить меня о том, что с моей пенсии бедет удерживать деньги?7

Ответы на вопрос (8):

Уже может начать в ближайшее время

Здравствуйте. Да, с пенсии могут быть удержания. И приставы должны Вас официально уведомить.

Уведомить они должны перед тем как будут списывать деньги???

Здравствуйте! по закону, никакие уведомления перед списанием не происходят.

если не уведомили, пишите жалобу на них в прокуратуру

Так я вообще случайно в базе себя проверила и узнала, а пристав мне ни как не сообщил. Поэтому и интересуюсь.

Идите к приставам, получайте документы, знакомьтесь с материалами производства.

должны были уведомить вас о возбуждении исполнительного производства