Живет то дома, то в другом населенном пункте.

• г. Учалы

У меня 12 летняя дочь от первого брака. По решению суда выплачиваю алименты 25% от дохода. Дочь моя живе с бабушкой, а мама постоянно меняет сожителей.

Живет то дома, то в другом населенном пункте.

Я временно не работаю.

Бабушка требует алименты.

Сколько я должен платить им?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами указали, что с Вас взыскиваются алименты в размере 25%, т.е. 1\4 от всех видов дохода. Так как Вы в настоящее время не работаете, то судебные приставы в таких случаях берут в расчет среднероссийскую зарпплату, а она достаточно высока - в пределах 19-20 тыс.руб. Вот от этой суммы и будет производиться расчет - т.е. 1\4 от 20000=5000 руб. Поэтому в Ваших интересах в настоящее время подать исковое заявление в суд об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме - 1\2 МРОТ - 2165 руб. по тому основанию, что Вы в настоящее время не работаете, заработки носят случайный характер.