Живет то дома, то в другом населенном пункте.

• г. Учалы

У меня 12 летняя дочь от первого брака. По решению суда выплачиваю алименты 25% от дохода. Дочь моя живе с бабушкой, а мама постоянно меняет сожителей.

Живет то дома, то в другом населенном пункте.

Я временно не работаю.

Бабушка требует алименты.

Сколько я должен платить им?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами указали, что с Вас взыскиваются алименты в размере 25%, т.е. 1\4 от всех видов дохода. Так как Вы в настоящее время не работаете, то судебные приставы в таких случаях берут в расчет среднероссийскую зарпплату, а она достаточно высока - в пределах 19-20 тыс.руб. Вот от этой суммы и будет производиться расчет - т.е. 1\4 от 20000=5000 руб. Поэтому в Ваших интересах в настоящее время подать исковое заявление в суд об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме - 1\2 МРОТ - 2165 руб. по тому основанию, что Вы в настоящее время не работаете, заработки носят случайный характер.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, если ответчик живет в другом населенном пункте. Муж прописан в деревне, относящейся к другому району. После решения суда в 2003 году работал и выплачивал алименты, после увольнения пришло решение от приставов в отказе в возбуждении исполнительного производства.

Умер мой отчим, завещание не оставил, есть дочь от первого брака, живёт отдельно, в приватезированной квартире живут моя мама, моя сестра (мамина дочь от первого брака), я старшая дочь (мамина) тоже живу отдельно, есть ещё мой брат (их совместный ребёнок) живёт отдельно, квартира приобреталась много лет назад, оформлялась на мою маму, после они расписались. Главный квартиросъёмщик моя мама, как будут делится доли? Спасибо..

Рт первого брака имею сына и выплачиваю алименты 1/4 от дахода который составляет 120 т от второго брака родилась дочь. С ее матерью мы живем вмест которой по решению суда я выплачиваю 1/6 от дохода. В нашей семье остается примерно 80 т когда у первой супруги доход 20 т. Снизят ли ей алиметы руководясь выше изложенным, если я подам на уменьшение.

Живу в доме у бабушки, прописан там же с бабушкой, бабушка сделала доверенность на маму, мама живет отдельно в своем доме, может ли мама передоверить дом на меня?

Моя сестра живёт сейчас в другом городе а её девятилетняя дочь живёт сбабушкой и она не помогает бабушке может ли бабушка подать на алименты.

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Дом не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Скажите, может ли сын бабушки и его сын (мой 2 брат) отсудить долю в наследстве? Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

У нас следующая ситуация: мы живем в частном доме, собственницей которого является наша мама. Прописаны в доме мама, я,мой родной брат, моя совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя дочь брата от первого брака. Дочь брата уже лет 8-9 живет вместе со своей матерью в ее квартире. Брат тоже практически не живет дома, так как женился во второй раз и живет в другом городе со второй женой и ребенком. За комунальные услуги плачу только я. Кроме того только я занимаюсь улучшением жилищных условий (провела автономную канализацию, занимаюсь ремонтом, ухаживаю за участком).

Вопрос: на что может претендовать дочь брата от первого брака? И можно ли ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение