Сроки рассмотрения и оповещения в суде при дистанционном подаче заявления почтовым отправлением первого класса

• г. Абакан

Мною подано заявление в суд дистанционно. Почтовым отправлением первого класса. В какой срок Суд принимает заявление к рассмотрению? И в какой срок должны меня оповестить об этом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В течение 5-ти дней с момента поступления заявления в суд.

В течение 5 дней с момента получения документов суд принимает решение о принятии иска либо оставлении его без движения либо о возврате

Как только поступит в суд, потом к председателю, а он уже определит, какой судья будет вести дело. Около месяца