Заявление в мировой суд по гражданскому делу подано 1.10, до сих пор нет никакого ответа. Какой срок рассмотрения заявления?

• г. Сосногорск

Заявление в мировой суд по гражданскому делу подано 1.10, до сих пор нет никакого ответа. Какой срок рассмотрения заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления

1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

В течении месяца должны рассмотреть.