Вопрос о необходимости плана защиты от розлива нефтепродуктов для владельцев маломерных судов и рыбаков

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, вот я хочу купить маломерное судно и катать отдыхающих, у нас в городе такого бизнеса нет, и вот я вычитал что необходим план защиты от розлива нефтепродуктов, и человек с высшим образованием в сфере безопасности, скажите обязательно ли это, и если да тогда получается у всех рыбаков с лодками должны быть план и корочки по ТБ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, все требования обязательно. Сейчас с этим очень строго