Как составить трудовой договор с моряком на поиск и покупку судна для туристической компании в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Проясните пожалуйста такой вопрос: мы малое предприятие. Занимаемся туризмом в Санкт-Петербурге. Хотим купить маломерное судно катать туристов по Неве. Для этого хотим заключить трудовой договор с каким-нибудь бывшим моряком на поиск и покупку судна. Кто-то может подсказать как составить такой договор? Это будет обычный трудовой договор и просто прописать в нем обязанности наемного работника по поиску судна? Есть ли у кого опыт в таком вопросе? Премного благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег г. С-Петербург!

В данной ситуации рекомендую вам для начала заключить Гражданско-правовой агентский договор на поиск и покупку судна.

А уже затем можно будет заключить с данным гражданином Трудовой договор на эксплуатацию данного судна.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.03.2019 г.