Возможно ли получить алименты с отца, если родители разведены, а я уже взрослый?

• г. Вологда

Хотела проконсультироваться по поводу того, что мать с отцом разведись, когда мне было 17 лет. На алименты мать не подавала. Я учусь сейчас на заочном отделении учебного заведения и мне полные 23 года. Могу ли я каким нибудь образом потребовать алименты с отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как алименты взыскиваются до 18 лет.