Возможность взыскания алиментов без установления отцовства в официальных документах

• г. Великий Новгород

Могу ли я взыскать алименты со своего биологического отца если он не указан не в каких документах что является моим отцом. Мне 19 лет, учусь на очном отделении. Реально ли это? Ранее мать не подавала на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете взыскать алименты, так как алименты взыскиваются до 18 лет. Кроме того, отцовство не установлено.

Могу ли я взыскать алименты со своего биологического отца если он не указан

не в каких документах что является моим отцом. Мне 19 лет, учусь на очном отделении. Реально ли это? Ранее мать не подавала на алименты.

нет не можете, так как он юридически Вам чужой человек, алименты выплачиваются только до 18 лет и Вы не являетесь лицом которое наделено право требовать алименты (на алименты имеет право подать родитель несовершеннолетнего)