Спорные показания газового счетчика - возможность доказать наличие показаний до приобретения квартиры

• г. Минск

При заключении договора на газ на счетчик не смотрели. Через два года выяснилось что на счетчике показания газа 1000 куб. в квартире эти два года никто не проживал. Можно как то доказать что эти показания были на счетчике изначально. Во всех документах указано что счетчики установлены новые с нулевыми показаниями.

Ответы на вопрос (1):

Возможно есть договор на обслуживание и была проверка. Проводится не реже одного раза в год. Сведения по показаниям счетчиков должны быть у проверяющей организации поставщика. Факт отсутствия проживающих по данному адресу должен быть подтверждён документально