Отказ газовиков от перерасчета счета за газ - правомерность и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

Дом в собственности, установлен газовый счетчик, зимой никто не жил по счетчику не платил.

Насчитали счет за газ с учетом отапливаемой площади, снял показания счетчика пришел к газовикам прошу сделать перерасчет согласно показаниям счетчика - отказываются, говорять отплачивайте и все ничего слышать не хотят.

Правомерны ли их действия и что надо делать?

Спасибо. Владислав.

Ответы на вопрос (2):

Владислав, вам необходимо направить им претензию. Обращайтесь, составлю.

Спросить
Пожаловаться

действия не правомерны. обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

У меня в частном доме установлен газовый счетчик. Ежемесячно, до 30 числа, мной производилась оплата за использованный газ, за текущий месяц, согласно показаниям счетчика. За вгуст 2014 г. мной произведена оплата за использованный газ 20 сентября, вместо 30 августа. Не увидев, своевременно, показания газового счетчика, газовая компания нашего города посчитала мне потребления газа за август 2014 г. исходя из площади жилого помещения что многократно превышает реальный расход газа по показаниям счетчика. Правомерны ли действия газовой компании? Спасибо.

Не платили за воду 1 год, стоят счетчики, насчитали сумму по среднему, то есть показания счетчика для них недействительны сказали, хотя счетчик работает, что делать, оплачивать по среднему или платить по показаниям.

На многоквартирный дом установлен общедомовой счётчик на воду. По своиму техническому исполнению, на этом счётчике отсутсвует возможность смотреть показания. Приходит работник ЖКХ и с помощью флешки снимает эти показания на флешку. Возможности посмотреть, что за показания со счётчика снял работник ЖКХ, нет.

Правомерно ли устанавливать подобные счётчики (на которых нет видимых показаний) на общедомовые нужды многоквартирного дома.

Здравсивуйте. Сняли газовый счётчик для проверки. Должны ли были дать акт с показаниям на счётчике до проверки и после проверки. За время проверки принесли оплатить заоблачную сумму. И после проверки. За газ насчитали с показаний до проверки. Хотя счётчика не было, газом не пользовались. А насчитали опять щаоблочную сумму. Что делать.

В ноябре 2012 г истек срок поверки газсчетчика. Лришел счет рассчитанный по площади. Поверку сделали в феврале не снимая счетчика. Перерасчет по счетчику с ноября до февраля делать отказались хотя счетчик то был исправен. Правильно ли это,? Спасибо.

Вопрос. Счётчики воды установлены 13 февраля и зарегистрированы в этот же день (общедомовой счётчик есть) как правильно должен быть сделан перерасчёт - до 14 оплата согласно нормативу. А с 14 по счётчику или как считает ИРЦ от количества по нормативам за месяц - минус показания счётчика!

У меня стоит счётчик на газ. Сначала передавала показания согласно счётчику, но из-за того, что не удобно поставлен счётчик, стала передавать показания ежемесячно добавляя несколько кубов. Перед тех обслуживанием всегда сверяла показания и всё оплачивала по счётчику. Перед очередным техобслуживанием в апреле обнаружила, что табло счётчика не горит. Вызвала мастера с сервиса, он заменил батарейку (это было платно, хотя счётчик на гарантии) и составил акт. На счётчике были показания 570. Я оплачивала квитанции по апрель с последними показаниями 645. в апреле мне принесли квитанцию и начали насчитывать от показаний 570. На сегодняшний день показания 609. Имеют ли право начислять с показаний 570 или должны будут начислять с 645?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

Вправе ли УК отказать в перерасчете если показания счётчика не подавались и компания выставляла платежи по нормативу. В то время как оплачивала всегда по показаниям счётчика. Задолженности по счетчику нет. Счётчик исправлен и опломбирован. И если УК откажется делать перерасчет, куда можно обратиться.

При заключении договора на газ на счетчик не смотрели. Через два года выяснилось что на счетчике показания газа 1000 куб. в квартире эти два года никто не проживал. Можно как то доказать что эти показания были на счетчике изначально. Во всех документах указано что счетчики установлены новые с нулевыми показаниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение