Как расторгнуть договор кредитования после решения суда о взыскании задолженности в пользу банка?

• г. Иваново

Вынесено решение суда о взыскании с меня в пользу банка кредиторской задолженности. Решение вступает в силу 15.08.2016 г. Я писала заявление о рассрочке платежа. Надо ли и каким образом расторгнуть договор кредитования с банком, чтобы они больше не могли предъявить ко мне еще каких-либо требований?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! не нужно ничего более расторгать вам

вы не сможете это сделать в одностороннем порядке

Для расторжения договора должны быть основания. Для начала обратитесь в банк с требованием о расторжении кредитного договора.

А банк может начислять пени и по истечении какого-то времени вновь подать в суд? Ведь я не смогу единовременно заплатить всю сумму. Будет или рассрочка или удержания из пенсии по 50% ежемесячно.

Банк начисляет пени до полной выплаты долга.

расторгнут договор либо нет,банк продолжит начислять проценты ,до полной выплаты основного долга.ГК и Постановление Пленума ВС прямо говорят об этом