Ничего нужны нотариусы

• г. Барнаул

В нотариусе ничего не нужно заверять и платить если официально пускаешь квартирантов (в случае порчи имущества)?

Ответы на вопрос (3):

Договор можете нотариально не заверять, не обязательно. Он и так имеет силу.

В договоре оговаривайте эти моменты. Составляйте подбробный акт приема-передачи с описью состояние квартиры и мебели ( если с мебелью). Для этого берут задаток ( оплата за 1 месяц), который по окончании сдачи внаем либо возвращается, если нет ущерба. Либо остается у Вас как компенсация.

удостоверение договора аренды нотариусом-в факультативном порядке.