Возможно ли потребовать компенсацию у юристов, задерживавших дело более двух лет и не обеспечивших получение денег в соответствии с решением суда?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста если юристы держали и тянули моё дело в больше 2 х лет, a по решению суда, деньги получить практически невозможно можно ли их потребовать с этих юристов?

Ответы на вопрос (10):

деньги будете получать с того, кто указан в исполнительном листе, который срока давности не имеет

Нет,нельзя получить.

Нельзя потребовать с юристов.

Невозможно. Докажите что они тянули намеренно

Исполнительный лист имеет срок действия 2 года а сюристов эти деньги я думаю что всё-таки потребовать можно ведь они не отсудили мне дело.

Дело они выиграли, как я понимаю.

То, что с ответчиков нереально взыскать деньги по исполнительному листу, это не вина юристов.

Марина, не взыщите Вы с юристов

Здравствуйте, исходите из заключённого договора об оказании юридических услуг, от этого можно и оценивать судебные перспективы!

Обязательно прочитайте раздел Предмет договора, там должно быть подробно указано, что должен был выполнить юрист

Ну исходя из договора эти самые юристы там обязаны были тодька бумашки написать и асе а денег взяли как за огромное дело с меня ну и из чего я простите должна исходить?

Исходя из договора, скорее всего, должны были представлять Ваши интересы в суде.

Ответственность за банкротство должника они не несут.

Марина, я понимаю, Вам обидно. Но действительно, ничего Вы с этим сделать не сможете.

И никто Вам не мешает в следующий раз самой "только бумажки написать".

В суд на таких юристов за некачественное оказание услуг.