Ветер повредил газовую трубу - кто будет платить за ремонт?

• г. Ростов-на-Дону

Такая проблема, сегодня у нас был сильный ветер, и орех во дворе, упал на газовую трубу. Дерево я убрал с трубы. А вот за ремонт надо будет оплачивать газовикам?

Ответы на вопрос (3):

Если это труба ваша Тогда придется оплачивать

Дмитрий, а орех -то Ваш? Вам надо сообщить в газовую службу немедленно! Сами ничего не делайте, на штраф нарветесь. Выяснять придется обстоятельства. Если режим чрезвычайной ситуации был введен, то ничего платить не надо будет. Это публикуют обычно. Или в МЧС обратитесь.

Это форс мажор. МЧС всем рассылало предупреждение о грозе и сильном ветре до 24 м/с. Так что думаю, что Вашей вины нет.