Разделение дома на трех хозяев - возможность обхода моей газовой трубы для установки счетчиков

• г. Новороссийск

Дом на трех хозяев. Газовая труба проходит на моей стене. Сейчас будем разделятся и устанавливать счетчики. И к моей трубе еще привязан соседский дом сзади меня по огороду. Могу ли я не давать врезаться в мою газовую трубу, а что бы они вели с магистрали к себе трубы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, можете, вы собственник (ст.209 ГК РФ).