Sитуация с алиментами - выплаты в наличной и без официального договора. Как защитить себя и подтвердить свою надежность?

• г. Новосибирск

В 2011 получил исполнительный лист по уплате алиментов. После смены работы выплачивал алименты наличными (имеются расписки) затем когда бывшая гражданская жена вышла замуж и переехала в другой город с ребенком выплачивал фиксированную сумму по устной договоренности с супругой на ее банковскую карту. Помимо этого ребенок каждый год по месяцу находится у меня. Соответственно алименты за этот месяц я не отправляю. У бывшей гражданской жены ухудшилось финансовое положение (уволилась с работы) и сегодня она заявляет что собирается подавать новый иск в суд о выплате алиментов за все предъидущие года, якобы т.к. выплаты были неофициально я ничего не смогу доказать. Как мне поступить в данной ситуации? И может ли суд меня обязать выплачивать алименты, хотя и их платил исправно (есть квитанции банка) Помимо этого ребенку всегда покупались вещи о чем имеются чеки.

Ответы на вопрос (1):

если в квитанциях указаны назначения платежей, ничего она больше не взыщет