Как решить проблему с невыплачиваемым кредитом и долгом перед коллекторами?

• г. Новосибирск

Не плачу кредит больше года, процент огромный брала 98000 должна 500000 в суд не обращается перепродают коллекторам, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Не платите, раз нечем. А сумму можно и без суда снизить.

---Здравствуйте, ничего вообще не платить. пусть коллекторы обращаются в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь в суд с заявлением о признании Вас банкротом

Стандартная ситуация. Ждите, когда они подадут в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"