Отказ в обмене или возврате денег за неисправный мобильный телефон - как защитить свои права и добиться справедливости

• г. Омск

Купила в магазине мобильный телефон, к нему прилагается гарантия. Но буквально через неделю он перестал работать. Обратилась в магазин, чтобы мне вернули деньги или же обменяли на другую модель. Но мне ответили отказом в грубой форме! Скажите, пожалуйста, как мне быть и как добиться истины?

Ответы на вопрос (3):

Претензия, при отказе - в суд.

Провести нуэно экспертизу товара, если установят брак, то обращайтесь претензии к продавцу, вслучае отказа пишите заявление в суд

Пишите письменную претензию в адрес продавца.