Как натариусы работают с оригиналами при проведении приёма и оформлении завещаний

• г. Ханты-Мансийск

Были на приёме у натариуса по поводу завещания теперь потеряли завещание, думаем что оно осталось у натариуса подскажите натариус работает с оригиналами?

Ответы на вопрос (5):

Да 2 экземпляр действительно должен храниться у нотариуса

Нотариус работает только с оригиналами. Так что ищите или восстанавливайте завещание.

Второй оригинал завещания остается в делах нотариуса, удостоверившего завещание).

У нотариуса вы можете получить дубликат завещания в любое время, но естественно,не бесплатно.

Здравствуйте, Елена!

Вы можете получить дубликат у нотариуса, который засвидетельствовал Ваше завещание.