Как подать в суд на клиентов, оставивших негативные отзывы о турфирме в интернете?

• г. Москва

Мы - ю.л. (турфирма). У нас купили тур парочка недобросовестных клиентов и теперь в интернете во всех наших группах и не только пишут всякие гадости, хотя по факту ничего этого не было. Просто хотят получить немного денег, так и говорят-мол заплатите и мы все уберем. Хотим подать на них в суд. В какой суд нужно подавать? Куда обращаться? Есть ли он-лайн сервисы для этого?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление можете отправить по почте

Добрый день.

Это иск в защиту чести, достоинства и деловой репутации.

Никаких он-лайн сервисов нет, но иск можно направить почтой. Напишите мне, у Вас есть доказательства того, что они говорят:"заплатите и мы все уберем"

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства и клеветы. В суд подавайте по месту прописки своих клиентов.

Александр, иски подаются по месту жительства ответчиков. Обращайтесь к юристам и подавайте иск о защите чести и достоинства. Шансы у Вас хорошие. Удачи!