Последствия ДТП - урон автомобилю и легкое повреждение пассажиров при отсутствии вызова ГАИ

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, что грозит водителю, так как произошло ДТП, врезались в столб, у рядом сидящей жены легкое сотрясение и небольшие ушибы. ГАИ не вызывали.

Ответы на вопрос (5):

Ничего, раз не вызывали.

если ГАИ не вызывали - ремонт машины и лечение жены, если столб сильно поврежден, не исключено, что ДТП зафиксировала камера наблюдения, тогда возможен разбор в ГАИ

Договориться, конечно, можно, хотя и не так просто. Но, если камера зафиксировала, то разбор в ГАИ - неизбежен.

Здравствуйте.

Ваша жена могла договориться в больнице только о том, чтобы не сообщали в органы внутренних дел. В таком случае о происшествии никто из уполномоченных или потерпевших не будет знать. Если столб это опора электрических сетей и повреждена при столкновении, возможно будет заявление в органы внутренних дел, возможно последует продолжение. Если опора не повреждена или столб не несет ни каких функций, то пострадавшими в столкновении будете являться только Вы, соответственно последствий не будет.

Просто, когда жена обратилась в больницу, якобы она уладила, чтобы не наказывали мужа.