Угрозы со стороны МФО - что делать и как ответить на звонок?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Брала займ в МФО. полсуммы оплатила осталось оплатить ещё 13000 руб. сегодня звонит девушка и угрожает что приедут к моим родителем и на работу. А так же в случае если я через час не оплачу оставшую сумму, то они заблакируют счет. И завтро я уже не смогу оплатить. И подадут на меня в суд а уж потом я смогу оплатить. Хотела бы узнать так ли это? И что говорить когда звонят?

Ответы на вопрос (3):

Это просто угрозы, не более.

---Здравствуйте, да никто и ничего не заблокирует. Удачи Вам и всего хорошего.

Пустые угрозы. Пусть обращаются в суд. В суде можете заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это-уменьшит сумму долга. При разговоре можете сказать, что обратились в полицию. прокуратуру, звонить перестанут.