Можно ли получить областной материнский капитал при прописке полгода перед рождением ребенка, если живешь и работаешь в этой области уже много лет и старшие дети здесь учатся?

• г. Смоленск

Могу ли я получить областной мат. капитал если прописка всего пол года на момент рождения ребенка. Живу и работаю в этой области много лет. Старшие дети здесь учатся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке устанавливайте факт непрерывного проживания. Только так.

Уточните в соцзащите как рассматривают они норму Закона Смоленской области от 28 февраля 2008 г. № 15-З «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области», что капитал получает "проживающий". Необходимо уточнить какое доказательство им необходимо для подтверждения проживания.