Нарушение прав охранником в кафе - выкручивание рук и толкание женщины с лестницы

• г. Барнаул

Имеет ли право охранник кафе выкручивать руки и толкать с лестницы женщину (проиозошел конфликт с другим человеком, он мне плюнул в лицо. Я просила его по-хорошему извиниться, или вызову милицию). подбежал охранник, не разбираясь в ситуации, совершил то,что написала выше. Он оказался знакомым этого молодого человека.). У меня руки все в синяках, от падения, с лестницы трещина лопатки. Ушиб мягких тканей головы. Пока ждали скорую, люди её вызвали, охранник и официантки не оеазывали даже помощь, а просто улыбались. Кто-то попросил у них дать воды, чтобы, чтобы вытереть кровь мне с головы, но они её не дали. Правомерны ли действия охранника, он был в форме, и должны ли были работники кафе оказать помощь? Спасибо! Татьяна,45 лет.

Ответы на вопрос (6):

Нет не правомерны обратитесь в полицию, проведут СМЭ установят тяжесть и привлекайте его

Охраннит не имеет права даже прикасаться к кому-либо.

пишите заявление в полицию-пусть проведут проверку, затем обращайтесь в суд.

Большое спасибо!!!!! заявление в полицию написала, СМЭ дали направление. По результатам обследования выяснилось, ещё три сломанных ребра, и вывих плечевого сустава. Экпертиза на алкоголь в тот вечер, когда произошла ситуация, показала у охранника положительный результат, у меня отрциц-ный (так как я не употребляю спиртн. Напитков, даже если и посещала в тот день кафе). Ещё раз, спасибо за ответ!!!

в таком случае настаивайте на возбуждении уголовного дела и требуйте компенсацию морального и материального вреда

при передаче дела в суд предъявляйте гражданский иск:взыскивайте причиненный физический и моральный вред.