Потом узнали что там охранники всегда все избивают просто так... Что нам делать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация: вчера отдыхали с друзьями в кафе. Друзья ушли, мы с молодым человеком остались вдвоем. Выпили. Но не до пьяного обморока. Решили покинуть это заведение. Когда шли через зал к нам подошли охранники-мол решили проводить до выхода. На что я им ответила что мы сами дойдем все хорошо. Подходя к гардеробу они стали нелестно высказываться в наш адрес... мы не обращая внимания ждали свою одежду, на что они подошли к молодому человеку и стали его толкать... Потом перешли к действиям. Стали безжалостно избивать. Били ногами по голове. На мои крики остановиться реакции не последовало.. один охранник держал меня пока те двое избивали моего парня. Потом дали минуту чтобы я его забрала иначе сказали будет хуже нам обоим. Все это видел остальной персонал и посетитили... мы вышли на улицу... потом узнали что там охранники всегда все избивают просто так...

Что нам делать в этой ситуации? Ехать побои снимать? Имеют ли они право так себя вести? Как сделать так чтобы это все не осталось безнаказанно?

Ответы на вопрос (3):

Пройдите освидетельствование и обратитесь в полицию с заявлением. Как правило подобные заведения оснащены камерами наблюдения, поэтому доказать противоправность их действий будет возможно.

конечно снять побои и сделать заявление как можно скорее, после чего ищите свидетелей - оч пригодятся

дело можно возбудить и привлечь

ехать снимать побои и писать заявление в полицию, требовать приложение видеосъемки, которая уже везде стоит в кафешках, призывать свидетелей, подавать иск о компенсации морального вреда