Появление неверной информации о долге по алиментам на сайте судебных приставов - причины и возможное объяснение

• г. Воронеж

Мой муж долгое время официально не трудоустроен. На нем есть долг по алиментам, потому что начисления шли по средней заработной плате по России, а он не мог отчислять в месяц такую сумму. Недавно он устроился на работу, туда пришел исполнительный лист с суммой около 500 тыс. руб. Муж позвонил приставу, эту информацию о сумме подтвердили. При этом на сайте судебных приставов вообще небыло информации о долге никогда. Муж указал приставам на этот факт. Через пару недель на сайте появилась информация по задолжности по алиментам в 200 тыс. руб. Скажите пожалуйста, каким образом на сайте появилась неверная информация? И второй вариант, могли ли приставы не заморачиваться с чеками, которые он носил им часто, но с маленькими суммами? Возможно такое, что они не вычитали эти суммы из долга, а чтобы предоставить верную информацию на сайт они наконец то все пересчитали?

Ответы на вопрос (1):

Ну про задолженность надо смотреть постановление которое прислали по месту работы. А чеки надо собрать и написать заявление с просьбой произвести перерасчет задолженности, только если эти чеки могут подтвердить наименование платежа.

С уважением, Сергей Фесенко.