Я два года имею временное убежище могу ли я оформить вид на жительство не оформляя рвп.

• г. Ставрополь

Я два года имею временное убежище могу ли я оформить вид на жительство не оформляя рвп.

Ответы на вопрос (1):

Получить вид на жительство без РВП могут следующие категории иностранных граждан:

1.Бывшие граждане Российской Федерации, которые лишились российского гражданства посредством добровольного волеизъявления.

2.Граждане Туркменистана, в соответствии с международным соглашением между Россией и Туркменистаном.

3.Граждане Белоруссии.

4.Те иностранные граждане, которые находятся в гражданстве государства, входящего в СНГ и лица без гражданства, которые имели в прошлом гражданство СССР, если они были зарегистрированы в РФ на 22 мая 2002 года на срок не менее одного года. Однако большинство граждан этой категории могут сразу получить гражданство России.

5.Вид на жительство без РВП могут получить высококвалифицированные специалисты. Это иностранные граждане, работающие в России, и имеющие оклад не ниже двух миллионов рублей в год.

6.Иностранные граждане и лица без гражданства, которые получили политическое убежище в РФ

Если Вы относитесь к одной из этих категорий, то будьте уверены, что Вам удаться оформить вид на жительство без РВП. Конечно же, в каждом конкретном случае имеются свои нюансы и возможные сложности