Срок действительности справки от психиатра для оформления завещания в нотариальной конторе

• г. Санкт-Петербург

Для оформления завещания справка от психиатра в течение какого срока действительна? Иными словами, в течение какого срока со дня получения в пнд справки я могу в нотариальной конторе оформить завещание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Справка при оформления завещания от психиатра не нужна вы ерунду какую то пишите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Завещание можете оформить в любой момент даже при отсутствии данной справки.

Спросить
Пожаловаться

В течении месяца, но она требуется только если нотариус сомневается в способности завещателя понимания своих действий

Спросить
Пожаловаться

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

Родственники оспаривают завещание. Завещание удостоверенно нотариально и есть справка от психиатра (в день составления завещания) о том что завещатель по состоянию психического здоровья может понимать подписываемые документы (в т.ч. завещания). Будет ли нужна посмертная психолого-психиатрическая экспертиза и могут ли признать завещание недействительным (несмотря на справку от психиатра и нотариально удост. Завещание)?

При составлении завещания матери было 70 лет. слышали что завещание действительно при наличии справки от психиатра.

Нужна справка от врача или не обязательно?. Можно ли признать завещание не действительным?

Спасибо за ответ! Был вопрос под номером 373919.

Скажите может ли нотариус открыть завещательное дело по завещанию написанному не последним? Вель на предыдущем завещании должна быть отметка, что написано новое завещание. Оба завещания составлены в одной нотариальной конторе.

Спасибо.

Лена.

Посоветуйте что делать, дедушке 98 хотел изменить завещание, для этого нужна была справка от психиатра, когда приехали врачи, они просто запутали его, вследствие чего дали отрицательную справку, тогда дедушка решил просто отказаться от завещания, но нотариус опять требует справку, скажите есть ли смысл опять брать эту справку и что вообще делать, ведь насколько я знаю для отмены завещания справки не требуется. Спасибо.

Если наследство принимается по завещанию, необходимо представить завещание с отметкой нотариальной конторы о том, что завещание не отменялось и не изменялось – подлинник и нотариально заверенная копия завещания с отметкой;--завещанию 25 лет, у клго ставить отметку?-тех давно уже нет.

Нотариус просит справку от психиатра для составления завещания, завещающему 78 лет, лежала в больнице по причине пневмонии, психиатр в справке отказывает, посылает в суд, можно ли на законных основаниях требовать от нотариуса составить завещание или он вправе отказать без справки от психолого? Есть смысл доказывать чтобы без справки сделать завещание? Или он просто может послать к другому психологу и так будут футболить от одного к другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделок с недвижимостью (завещания) требуется ли для того кто завещает 78 лет справка из психоневрологического диспансера? Обязательно ли условие получения этой справки или только факт того что завещающий не стоит на учете в ПНД будет достаточно чтобы завещание не смогли оспорить?

Будет ли действительнна справка от психиатра, для автошколы если она отдельна от водительской справки?

Тоесть в водительской справки в графе психиатр пусто.

Но справка с ПНД имееться что на учете не состаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение